18./19.02.2006

Regionalmeisterschaften Gehlberg/Schmücke

Ergebnisse Staffellauf     

AK 7 - 10 w   3 x 1 km

Gesamtzeit
 
1. Platz SV Eintracht Bad Dürrenberg Sandra Rank 5:45 min  
    Anja Rank 6:40 min  
    Jeniffer Heinze 5:56 min 18:21 min
 

AK 7 - 10 m  3 x 1 km

 
 
1. Platz SV Eintracht Bad Dürrenberg Andrej Reichardt 4:31 min  
    Tim Geßner 5:09 min  
    Werner Nerke 3:53 min 13:33 min
2. Platz TSV Leuna II Florian Bosdorff 4:33 min  
    Andre`Köthen 6:09 min  
    Jessica Löschke 4:40 min 15:22 min
3. Platz TSV Leuna I David Zelinski 5:02 min  
    Leon Schkölziger 6:28 min  
    Nico Forner 5:44 min 17:14 min
4. Platz WSV Saline Bad Dürrenberg Tim Tässmann 5:28 min  
    Janina Rogge 7:53 min  
    Max Schmidt 6:16 min 19:37 min
 
AK 11 - 15 w  3 x 3 km  
 
1.Platz TSV Leuna I Nils Heilmann 16:47 min  
    Sarah Schkölziger 17:19 min  
    Svenja Schulze 16:38 min 50:44 min
2. Platz SV Eintracht Bad Dürrenberg I Susann Heinze 20:45 min  
    Franziska Söllner 22:12 min  
    Ina Fritsche 18:39 min 1:01:36 Std
3.Platz TSV Leuna Saskia Kittell 20:23 min  
    Jenny Wilde 25:48 min  
    Julia Bernstein 16:32 min 1:02:43 Std
4.Platz WSV Saline Bad Dürrenberg Felicitas Krause 23:28 min  
    Katja Matuscheck 20:53 min  
    Sylvia Eichelmann 18:27 min 1:02:48 Std
5.Platz SV Eintracht Bad Dürrenberg Antje Heinze 22:25 min  
    Anni-J. Schladitz 23:52 min  
    Karl Nerke 20:30 min 1:06:47 Std
6.Platz WSV Saline Bad Dürrenberg Julia Klamt 25:37 min  
    Anna Andreyewa 29:23 min  
Franziska Lange 23:21 min 1:18:21 Std
disqualifiziert WSV Saline Bad Dürrenberg Juliane Kind 30:30 min  
    Anne Radack 30:05 min  
    Sebastian Drese disqualifiziert  
 
                                                    AK 11 - 15 m  3 x 3 km  
 
1.Platz TSV Leuna Chris-Martin Wendel

16:04 min

 
    Falk Köthen

16:09 min

 
    Mathias Striese

12:17 min

44:40 min
2. Platz WSV Saline Bad Dürrenberg Benjamin Schmidt 23:43 min  
    Hendrik Mann 25:24 min  
    Kenny Hrycaj 16:48 min 1:05:55 Std
 

AK 16 - 31 w  3 x 5 km

 
 
1. Platz WSV Saline Bad Dürrenberg Anja Kresse 23:13 min  
    Daniela Müller 20:38 min  
    Kerstin Drese 21:56 min 1:05:47 Std
2. Platz SV Eintracht Bad Dürrenberg Kristina Lange 21:07 min  
    Anne Wojahn 21:26 min  
    Stephanie Lange 21:19 min 1:06:52 Std
 

AK 16 - 31 m  3 x 5 km

 
 
1. Platz TSV Leuna II Mario Hoppe 13:26 min  
    Tobias Striese 15:02 min  
    Steffen Kohl-Bosdorff 18:09 min 46:37 min
2. Platz TSV Leuna I Stefan Meyer 13:27 min  
    Mike Köthen 17:31 min  
    Mike Schkölziger 18:27 min 49:25 min
3. Platz WSV Saline Bad Dürrenberg I Steve Hrycaj 17:13 min  
    Torsten Richter 20:20 min  
    Sven Matuscheck 16:22 min 53:55 min
4. Platz WSV Saline Bad Dürrenberg II Sebastian Schaefer 19:35 min  
    Marcus Rogge 18:22 min  
    Ullrich Mann 19:01 min 56:58 min
5. Platz WSV Saline Bad Dürrenberg III Hannes Malow 21:09 min  
    Detlef Schaefer 21:59 min  
    Sven Richter 20:48 min 1:03:56 Std
6. Platz WSV Saline Bad Dürrenberg IV Karsten Schaefer 23:12 min  
    Frank Hilger 22:54 min  
    Stefan Schumann 21:33 min 1:07:39 Std